Задача.Компьютерный набор книги поручили трем братьям.На набор одной страницы текста старшему брату

требуется 0,25 часа,среднему-на 0,05 часа меньше,а младшему-на 0,05 часа больше ,чем старшему брату.Сколько страниц текста наберут три брата за 6 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
0,25-0,05=0,2-время среднего брата
0,25+0,05=0,3-время младшего

1/0,25=100/25=4стр/ч-производительность старшего
1/0,2=10/2=5стр/ч-производительность среднего
1/0,3=10/3=3 1/3 стр/ч-производительность младшего

4+5+3 1/3=12 1/3стр/ч-совместная производительность 
12 1/3*6=37/3*6=37/1*2=74 страницы наберут