3,2•1,05/0.6 x 11.2 ; 6.076/0,85:3.4+1.92; 2.185:43.7+1.05/0.44 x 12.5 ; (4.2-2.7):0.003/2.125:1.7

= ? ( / ) это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В задании не выделены знаменатели, числители. А раз так, решаем, как преподнесено в задании.

3,2 ·1,05/0,6 ·11,2=16/5 ·7/4 ·56/5=(4·7·56)/25=(4·392)/25=1568/25=62 18/25=62,72

6,076/(0,85÷3,4+1,92)=6,076/(17/20 ·5/17 +1,92)=6,076/(1/4 +1,92)=6,076/(0,25+1,92)=6,076/2,17=2038/1085=1 953/1085

(2,185÷43,7+1,05)/0,44 ·12,5=(437/200 ×10/437 +1,05)·25/11 ·25/2=(1/20 +1,05)·25/11 ·25/2=(0,05+1,05)·25/11 ·25/2=11/10 ·25/11 ·25/2=5/2 ·25/2=125/4=31 1/4=31,25

((4,2-2,7)÷0,003)/(2,125÷1,7)=(3/2 ·1000/3)/(17/8 ·10/17)=500/(5/4)=(500·4)/5=100·4=400