ЗА 2 карандаша и 3 тетради заплатили 2400 руб. а за 1 карандаша и 3 тетради 2100 руб найди цену

карандаша и тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
1)2400-2100=300(руб)-1 карандаш
2)(2100-300):3=600(руб)-1 тетрадь
Ответ:300 руб;600 руб.