Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида: (a+4)(a-5) Упростите выражение,

используя формулы сокращённо го умножения : (m+3)^2+(3m-1)(3m+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.

(a+4)(a-5)=а^2-а-20

(m+3)^2+(3m-1)(3m+1)=

=m^2+6m+9+9m^2-1=10m^2+6m+8