Помогите плиз кому не трудно: Найдите значение выражения: 1)

(-2.04:1/25-3.61:(-19/40)):(-2/4/5)+0.6:(-0.9) (на заметку: /это не деление это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.
1)-2,04:1/25=-2.4/100:1/25=(-204*25)/100=-204/4=-51
2)3,61:(-19/40)=-3.61/100:19/40=-361*40/100*19=-38/5
3)-51-(-38/5)=-51+38/5=(-255+38)/5=-217/5
4)-217/5:-2.4/5=(217*5)/(5*14)=15.5/10=15.1/2
5)0,6:(-0,9)=-0,6/0,9=-2/3
6)15.1/2-2/3=31/2-2/3=(93-4)/6=89/6=14.5/6