Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 10м, 5м, и 2м. Найди его объём и

площадь основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
Высота бассейна, логично, 2 метра, значит площадь =10×5=50м в квадрате. Обьем=10×2×5=100м в кубе.