От двух пристаней расстояние между которыми 280 км одновременно вышли навстречу друг другу две

моторные лодки через 4 ч лодки встретились скорость одной лодки 33 км ч найди скорость другой лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.
4*33=132 км прошла за 4 часа 1 лодка                                                                    280-132=148 км прошла 2 лодка                                                                               148:4=37 км/час скорость 2 лодки
Отвечает Авзалов Айдар.
280 : 4 = 70км/ч - общая скорость
70 - 33 = 37 км/ч - скорость 2-ой лодки
Ответ: 37 км/ч