Между домами Светы и Оли 900 м ,Девочки вышли навстречу друг другу, Света прошла 1,6 часть всего

расстояния а Оля--- 150м,Кто прошёл большее расстояние,Сколько метров осталось пройти девочкам до встречи,

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.
1/6 от 900 м=
900/6*1=150 м
Обе девочки прошли по 150 м, значит вместе 150+150=300 м
осталось пройти 900-300=600 м