Решите уравнение 3,2 умножить на (х + 1,2) - 0,4х = 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
3,2 * (х + 1,2) - 0,4х = 2,8
3,2х + 3,84 - 0,4х = 2,8
3,2х - 0,4х = 2,8 - 3,84
2,8х = - 1,04
х = - 1,04 : 2,8
х = - 104/280
х = - 13/35