Найти производную sin x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Багров Ваня.
По формуле производная сложной функции
(sin u)`=cos u · u`
(sin (x/2))`=cos (x/2) · (x/2)`= (1/2)·cos (x/2)