Решите уравнения: А) 4,8у+3,7у=11,9 Б) (Х-1,8):8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.
А)4,8у=3,7у=11,9
8,5у=11,9
х=11,9:8,5
у=1,4
Б)(х-1,8):8=0,7
х-1,8/8=0,7
х-1,8=0,7*8
х-1,8=5,6
х=5,6+1,8
х=7,4