От станции А до станции В поезд идет 7,8 часов.Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для

преодаления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше. Найдите расстояние между станциями А и В. Решать уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
У меня тоже самое получилось)
Отвечает Морская Виктория.
Пусть скорость поезда будет х км/ч, тогда расстояние между станциями будет 7,8*х км.Если скорость поезда будет меньше, то расстояние равно (7,8+1,5) *(х-10) км
Эти выражения равны по условию. 
1 ч 30 мин = 1,5 ч.
(7,8+1,5)*(х-10) = 7,8* х9,3*(Х-10)=7,8*х
9,3х-93 = 7,8*х
9,3х-7,8х=93
(9,3-7,8)х=93
1,5х=93
х=62 (км/ч)
62*7,8=483,6 (км)-расстояние между станциями