Грузовик выехал со скоростью 50 км/ч через 2 часа за ним выйхала легковая машина ,скорось которой

больше скорости грузовика на 25 км/ч ,найдите растояние от города до села если обе машины прибыли в село одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)50*2=100(км)-расстояние грузовика.
2)50+25=75(км/ч)-скорость легковой машины.
3)75*3=225(км)-расстояние легковой машины.
4)225+100=325(км)-от города до села.
Ответ:расстояние от города до села 325 км.