Сколько будет 99:3+3-1:7+5-9+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

38 6/7.

Пошаговое объяснение:

99:3+3-1:7+5-9+7​ =

1. 99:3=33;

2. 1:7=1/7;

3. 33 + 3 = 36;

4. 36 - 1/7 = 35 7/7 - 1/7 = 35 6/7;

5. 35 6/7 + 5 = 40 6/7;

6. 40 6/7 - 9 = 31 6/7;

7. 31 6/7 + 7 = 38 6/7.

Эти же вычисления можно выполнить, используя для рационализации свойства действий:

99:3+3-1:7+5-9+7​ = 33 + 3 + 5 - 9 + 7 - 1:7 = (33 + 7) + (3 + 5 - 9) - 1/7 = 40 - 1 - 1/7 = 38 7/7 - 1/7 = 38 6/7.