Из колоды, состоящей из 36 карт, три раза с возвращением наугад извлекается одна карта. Какова

вероятность того ,что каждый раз будет извлекаться пиковый туз? Выберите один ответ: a. 1/27757 b. 1/35565 c. 1/46656

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Сергей.
У нас есть три независимых друг от друга событий
В первый раз вероятность выпадения туза будет 1/36
во второй - 1/36 и в третий, соответственно, тоже 1/36.
Вероятность совместного появления трех независимых событий равна произведению вероятностей этих событий, т.е.
 \frac{1}{36} *  \frac{1}{36}  *  \frac{1}{36}  = 1/46656
Правильный ответ с.