Определите ,при каких значениях Х выражение отрицательны4-(x+1)3Расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

при x∈(1/3; +∞)

Пошаговое объяснение:

4-(x+1)*3=4-(3x+3)=4-3x-3=1-3x

1-3x <0

-3x < -1

x > 1/3

x∈(1/3; +∞)