Покажите, что верны равенства: а) 5/9=55/99=555/999 б) 13/77=1313/7777=131313/777777чисто распишите

как надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
А) 55\99 = 5*11\9*11
555\999 = 5*111\9*111
Домножая числитель и знаменатель на одно и тоже число, мы не меняем дробь.
б) 1313\7777 = 13*101\77*101
   131313\777777 = 13*10101\77*10101
Домножая числитель и знаменатель на одно и тоже число, мы не меняем дробь.