Объясните,например 71-100%, 55-cколько процентов? Объясните как находить


Ответы на вопрос

Отвечает Крищук Тамила.
77 если округлить, а так не делиться ровно
Отвечает Шавров Павел.
Методом пропорции
71/100=55/х
71х=55*100
х=5500/71
Х=77целых и 33/71 процента