В пятиугольнике АВСDE сторона АВ на 8 см меньше стороны CD. Сумма сторон ВС,DE и АЕравна 67 см что

на 12 см меньше стороны АВ. Найдите периметр пятиугольника.Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
1) 67+12=79 (см) - сторона АВ.
2)79+8=87 (см) - сторона СD
3) 87+79+67=261(см) Р пятиугольника.