По двору гуляли куры и гуси-всего 18 птиц.кур было на 4 больше чем гусей. сколько гусей гуляло по

двору а сколько кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Х-было гусей, тогда х+4 было курей, отсюда х+(х+4)=18                                                                                                               2х=14 х= 7 гусей   7+4 =11 кур
Отвечает Пастух Настя.
X+(x+4)=18
2x=14
x=7, 7 гусей
7+4 = 11 кур
:))))))