Помогите плиз площадь первого картофельного поля 68 га, а второго 75 га.Фермер с первого поля

собрал картофеля на 910 ц меньше, чем со второго.Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля,если урожайность на полях одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
75-68=7га     910:7=130ц   с га     130*68=8840ц=8т 840кг  130*75=9750ц=9т 750кг     9750-8840=910ц
Отвечает Кочерова Мария.
1) 75-68=7(га) - второе поле больше первого.
2) 910:7=130(ц/га) - урожайность.
3) 130*68=8840(ц) - с первого поля.
4) 130*75=9750(ц) - со второго поля.
Ответ: 8840ц и 9750ц собрали картофеля с первого и второго полей соответственно.