Начертите квадрат периметром 12 см . Затем дополните его до прямоугольника периметром 16 см .

Вычислите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.
В квадрате  все стороны равны поэтому 12разделить на 4=3
а периметр это сумма всех сторон  3+3=6
                                                           16-6=10
значит сумма 2 сиорон в прямоугольнике 10 а 1----5
получается 2 сороны по 3 каждая и 2---по 5 каждая
3+3+5+5=16