В 8:00 утра от двух пристаней отправились на встречу один к другому два теплохода и встретились в

11:00 того же утра. расстояние между пристанями 210км.скорость одного теплохода 34 км/ч.с какой скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдюк Никита.
Пусть x это скорость одного из теплоходов
 1) 11-8=3
(34+х)*3=210
102+3Х=210
3Х=108
Х=36
ОТВЕТ;36 КМ /Ч