Сторона квадрата 5 см стороны прямоугольника 4 см и 7 см площадь какой фигуры больше и на сколько ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
1) 5*5=25 (см) площадь квадрата
2) 4*7=28 (см) площадь прямоугольника
3) 28-25=3 (см) больше площадь прямоугольника