Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна,длина которого 120м.

Какое расстояние будет между пловцами через 2 мин,если первый в минуту проплывёт 20 м, а второй-30м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
20+30=50м общая скорость
50*2=100м расстояние через 2 минуты
Отвечает Тришкина Ксения.
270:90=3 минуты - проплывет 1 пловец 
40*3=120 м проплывет 2 пловец
Ответ: 120 метров проплывет 2 пловец.
 Один пловец проплыл 120м за 3 минуты, второй 270м за то же вермя. Найдите скорости обоих пловцов. 120:3=40м/мин - скорость 1 пловца270:3=90м/мин - скорость 2 пловца