Известно , что а+b=420 Чему равно значение выражения (а+20)+b.


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.
220+200=420
a=220
b=200
(220+20)+200=440
Отвечает Дорохов Андрей.
(a+20)+b мы можем записать как a+b+20, а так как a+b=420, то ещё +20, соответственно будет равно 440
1) 420 + 20 = 440, так как, (a+20) + b = (a+b) + 20