5кл.Вычислите дробь 12*2 1/6,14*2 11/14, 5*2 1/25, 24*5 5/12, 11*1 1/22, 15*1 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
12*2 1/6 =2×2=4
14*2 11/14 =2*11=22
5*2 1/25=2*1/5=2/5
24*5 5/12=2*5*5=50
11*1 1/22=1/2
15*1 1/30=1/2