Sin^4a-cos^4a, известно что sina+cosa=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
Sin^4a-cos^4f=(sin^2a-cos^2a)*(sin^2a+cos^2a)=(sin^2a-cos^2a)=
(sina-cosa)*0,8
1+2sina*cosa=0,64
2sina*cosa=-0,36
(sina-cosa)^2=1+0,36=1,36
(sina-cosa)=2*sqrt(0,34) или -2*sqrt(0,34)
Возможны два ответа : 1,6*sqrt(0,34) или -1,6*sqrt(0,34)