В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 руб. за килограмм в субботу и воскресенье его

стали продавать по цене 9 руб. за килограмм сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг картофеля В выходной день

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 12*5=60 рублей
2) 9*5=45 рублей 
3) 60-45 =15 рублей
Ответ:15 рублей
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Логично!