Среднее арифметическое трех чисел 7, а среднее арифметическое четырех других равно 12,5. чему равно

среднее арифметическое всех семи чисел?а) 3 11/24б)10 1/7 в) 9,75г) 19,5

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Сумма первых трех равна 7*3=21.Сумма четырех равна 12,5*4=50
Среднее арифметическое семи равно (21+50):7=10 1/7-б