X+28=3x-16 решитее Задачууу Про грушии В корзинен


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
Х + 28 = 3х - 16
х - 3х = -16 - 28 
- 2х = - 44
х = 22
Отвечает Летов Максим.
X-3x=-16-28
-2x=-44
x=-44:-2
x=22