На заводе сделали 500 тетрадей, продали 65% сколько тетрадей осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
500 делим на 100 =5-это 1 процент.
5*65= 325 =65 %
500-325=175
Ответ: 175 тетрадей