Расстояние между городами 2516 км.Из одного города вышел поезд со скоростью 54км/ч.Через 4 ,ч

навстречу ему из другого города вышел поезд со скоростью 46 км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
54×4=216 км проехал первый поезд за 4 часа
2516-216=2300 км проедут 2 поезда
54+46=100 км/чам скорость сближения
2300÷100=23 часа до встречи поездов
Отвечает Ковалева Виктория.
54×4=216 км проехал первый поезд за 4 часа
2516-216=2300 км проедут 2 поезда
54+46=100 км/чам скорость сближения
2300÷100=23 часа до встречи поездов