Помогите пожалуйста. В трёх кусках 75 метров ткани. Во 2 куске в 3 раза больше чем в первом , а в 3

куске на 20 метров больше чем в 1. Сколько метров ткани в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.

Пусть первый кусок ткани x метров, тогда второй 3х м., а третий х+20 м

получаем уравнение

 х+3х+(х+20)=75

5х=75-20

х=55/5

х=11

 Первый кусок ткани 11 м

второй кусок 11*3=33 м

третий кусок 11+20=31 м