Если сшить 6 костюмов, то из рулона ткани остается 2 м, а если сшить 10 костюмов, то не хватает 12

м. • Сколько метров ткани нужно для пошива одного костюма? • Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.
1)12:10=1.2 м на один костюм
2)6*1.2=7.2 это нужно на 6 костюмов ткани
3)7.2+2=9.2  было в рулоне
Ответ: 1.2 на один костюм           9.2 было в рулоне
Отвечает Ужова София.
1)12+2=14(м) - нужно ткани на 4 костюма
2)14:4=3,5(м) - нужно ткани для одного костюма
3)3,5*6+2=23(м) - ткани в рулоне
Ответ:нужно 3,5 метров ткани для одного костюма, 23 метра ткани в рулоне