Длина коробки равна а дм, ширина составляет 40% длины, а высота 125% длины. Коробку наполнили

пшеничным зерном, 1 кубический дм которого весит 0,8 кг. Сколько весит коробка с зерном, если пустая коробка весит 1,4 кг? Составь выражение и найди его значение при а= 5,7. Ответ округли с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
5.7=100% b-ширина
b=40%
b=(5.7*40)/100
b=228/100=2.28
c=125%
c=(5.7*125)/100
c=712.5/100=7.125
V=abc
V=2.28*5.7*7.125=приблизительно 92.6 дм^3
m=92.6*0.8=74.08кг
m коробке с зерном =74.08+1.4=риблизительно 75,5кг
Проверь