Из города одновремено в противоложных напровлениех выехали два велосипеда. какое растояние будет

между ними через 4 часа если скорость перрвого 18 км а второго 24 км в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.

Выражение: (18 + 24) · 4 = 168

1) 18 + 24 = 42 (км/ч) - скорость удаления;

2) 42 · 4 = 168 (км) - расстояние между велосипедистами через 4 ч.

Ответ: 168 км.

Отвечает Кун Ваня.

1) 18*4=72 км - расстояние, которое проехал первый велосипедист

2) 24*4=96 км - расстояние, которое проехал второй велосипедист

3) 72+96=168 км - расстояние между ними

Ответ: 168 км