Выполни действия б)37/75 - 9/25 в)9/32 - 7/36 г) 19/37 - 1/2 д)7/15+7/30-3/8 е) 1/2+2/3-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

а) 4/7 +7/12 = (48 + 49)/84 = 97/84 = 1 13/84

б) 37/75 - 9/25 = (37-27)/75 = 10/75 = 2/15

в)  9/32 - 7/36 = (81 - 56)/288 = 25/288