Найдите наименьшее значение многочлена p(x) p(x)=2x^2-6x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.
P(x)=2(x^2-3x+2,25)-1,5=(x-1,5)^2-1,5
Наименьшее значение достигается при х=1,5 и равно -1,5