Решить уравнения: 8x-1 7/12=x- 6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.
8x-x= 1 7/12-6 1/4
7x= 1 7/12 - 6 3/12
7x = -4 8/12
7x= -56/12
X= -56/12:7
X=-56/12*1/7
X=-8/12
X=-2/3