На дачном участке собрали 16 кг крыжовника, а сливы в 4 раза больше. На сколько больше килограммов

сливы, чем крыжовника, собрали на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.
Решение:
Сливы собрали:
4*16кг=64кг
Слив собрали больше чем крыжовника на:
64кг - 16кг=48кг


Отвечает Босий Роман.
16*4=64 кг сливы
64-16=48 кг 
ответ: на 48 кг сливы собрали больше чем крыжовника