Помогите решить задачу Миша написал в первом диктанте 89 слов, во втором- 87 слов, в третьем- 85

слов. Сколько слов в среднем в диктанте?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

87 слов в среднем диктанте

Отвечает Ошурков Семён.

1) 89 + 87 + 85 = 102 ( сл)- общее кол - во
2) 102 : 3 = 34 (сл) - в среднем.
то есть, мы складываем  все числа, получая общее кол-во слов. далее их нужно поделить на кол-во диктантов ( у нас их 3 ) . вот мы и получаем 34 . это будет ответ : в среднем в диктанте 34 слова . но возможно я ошибаюсь :)