Помогите пожалуйста!!! Цинк поспорил со своими друзьями Алюминием и Магнием, что достанет Медь в

чистом виде из любого соединения!Друзья скептически отнеслись к таким заявлениям и назвали его хвастунишкой. Кто был прав? Подтвердите уравнением реакции.А1ZnMgCuOCu(OH)2CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Прав был Цинк:
Zn+CuO=ZnO+Cu
Zn+Cu(OH)2=Zn(OH)2+Cu
Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu