Сколько процентов составляет число от 31,если от 62 оно составляет 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.

1-й способ

1)62/100*15=9,3

2)9,3/31*100=30 %

 

2-й способ

Если от 62 - 15 %, то от 31 = 62\31*15 = 30 %

Отвечает Илясова Алина.

15% от 62   это 62х15:100= 9,3

9,3 от 31 составляет 30%    9,3 х 100 : 31 =30