А)Отношение двух натуральных чисел равно две третьих дробью, а их разность равно 3 . Найдите эти

числа. б) Значение отношения двух чисел равно 5,92,а их сумма 17,3. Найдите эти числа. Расписать все решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбердиева Нурбиби.
1) а/в=2/3; а-в=3
а=3+в; подставим вместо а , значение (3+в)
3+в/в=2/3
3+в=2в/3
9+3в=2в
3в-2в=-9
в=-9
а=3+(-9)=3-9=-6 
Ответ: а=(-6); в=(-9)
2) а/в=5,92; а+в=17,3
а=17,3-в; подставим вместо а , значение (17,3-в)
(17,3-в)/в=5,92
17,3-в=5,92*в
17,3=5,92в+в
17,3=6,92в
в=17,3/6,92=2,5
а=17,3-2,5=14,8
Ответ: а=14,8; в=2,5