Стоимость плаща повысилась со 120 тыс.рублей до 126 тыс.рублей. На сколько процентов повысилась

стоимость плаща?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
120000/100=1200 - это 1%
6000/1200=5%