Математика. Выполните умножение: 1) 8 9/20x2/3 2) 5 1/3x3/8 3) 10 1/2x2/7 4) 5/6x1 6/5 5) 3 1/9x3/8

6) 9 1/7x3/4 7)10 1/5x10/17 8) 3/11x5 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дмитрий.
169/20*2/3=169/30=5 19/30
16/3*3/8=16*3/3*8=2
21/2*2/7=21*2/2*7=3
5/6*11/5=5*11/6*5=11/6=1 5/6
28/9*3/8=28*3/9*8=28/24=7/6=1 1/6
64/7*3/4=64*3/7*4=48/7=6 6/7
51/5*10/17=51*10/5*17=6
3/11*11/2=3*11/11*2=3/2=1 1/2