4челых 3 десятых поделить на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.
Решение:

4 \dfrac{3}{10}  : 6 \ = \ \dfrac{10 \cdot 4 + 3}{10} : \dfrac{6}{1} \ = \ \dfrac{43}{10} \cdot \dfrac{1}{6} \ = \ \dfrac{43 \cdot 1}{10 \cdot 6} \ = \ \dfrac{43}{60}. \\ \\ \\ \boldsymbol{\boxed{OTBET: \dfrac{43}{60}}}}