А) 1 1/2-2/3; б) 1 1/4-1/3; в) 1 1/8-1/4;г) 1 2/3-5/6; д) 2 3/10-4/15; е) 3 1/4-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Толстякова Вера.
1 1/2-2/3=3/2-2/3=9/6-4/6=5/6
1 1/4-1/3=5/4-1/3=15/12-4/12=11/12
1 1/8-1/4=9/8-1/4=9/8-2/8=7/8
1 2/3-5/6=5/3-5/6=10/6-5/6=5/6
2 3/10-4/15=23/10-4/15=69/30-8/30=61/30=2 1/30
3 1/4-5/6=13/4-5/6=39/12-10/12=29/12=2 5/12