Ширина прямоугольника 3см.а длина в4раза больше.найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
3*4=12см это длина
(12+3)*2=30 это периметр
12*3=36 это площадь